Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Конечно, без фотошопа не обошлось, но кто же выкладывает такие снимки без ретуши!

реклама

На этой неделе глава NVIDIA выступил на мероприятии MWC 2019 в Лос-Анджелесе, представив фирменную платформу EGX для периферийных вычислений, которая поможет развитию сетей связи 5G. Вполне ожидаемо, что главным компонентом NVIDIA для подобных решений станут ускорители вычислений на базе графических процессоров, и во время презентации упор делался на Tesla T4, этот же ускоритель упоминался в пресс-релизах большинства партнёров NVIDIA.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

За сетевое взаимодействие отвечали отдельные контроллеры Mellanox (на иллюстрации слева), разработанные одноимённой израильской компанией, которую NVIDIA рассчитывает поглотить до конца года.

Источник изображения: NVIDIA

А вот изображение печатной платы в правой части иллюстрации насторожило многих зарубежных коллег, и представители сайта HardwareLUXX.de выяснили у представителей NVIDIA, что на слайде презентации была изображена Tesla V100 без штатной системы охлаждения. Напомним, этот продукт с архитектурой Volta использует память типа HBM2 объёмом от 16 до 32 Гбайт.

Источник изображения: NVIDIA

Появилась редкая возможность изучить компоновку элементов на печатной плате ускорителя Tesla V100. Наличие «монолитного» прямоугольного элемента на месте графического процессора является условностью, поскольку в реальности кристалл графического процессора окружён микросхемами памяти типа HBM2, а крышки теплораспределителя не предусмотрено.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают