Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этом убеждены аналитики Cowen.

реклама

С августа акции AMD подешевели примерно на 13%, но интерес к ним активно проявляют любители краткосрочных инвестиций, и многие из них теперь замерли в ожидании квартального отчёта компании, который будет опубликован не раньше следующей недели. Осторожность инвесторов в данный период, как отмечает ресурс Barron’s, связана с неоднозначностью конкурентной обстановки и макроэкономической ситуации.

реклама

Источник изображения: AMD

Эксперты Cowen, тем временем, убеждены во временном характере такой неопределённости. Новые 7-нм продукты AMD продемонстрировали способность отвоёвывать рыночные позиции у конкурента даже на раннем этапе жизненного цикла, а в будущем году они будут делать это гораздо увереннее, как считают авторы аналитической записки. Перспективные планы Intel пока не кажутся аналитикам Cowen убедительными и устоявшимися, зато AMD полна решимости ежегодно выпускать новые продукты, использующие передовые литографические технологии партнёров.

В серверном сегменте процессоры AMD EPYC способны предложить не только более привлекательное соотношение цены и быстродействия, чем процессоры Intel, но и более низкую совокупную стоимость владения. Кроме того, сотрудничество AMD с крупными клиентами укрепляет её рыночные позиции в серверном сегменте, где фактор консерватизма традиционно играет негативную роль при попытках более мелких игроков увеличить свою долю рынка.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают