Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Или на День святого Валентина.

реклама

До сих пор считалось, что процессоры Intel Comet Lake в исполнении LGA 1200 для настольных материнских плат появятся в продаже едва ли не в первые дни нового года, но японские блогеры на страницах Twitter излагают альтернативное представление о ходе событий. Во-первых, они сообщают, что документация для разработчиков по процессорам Comet Lake и настольного, и мобильного класса уже доступна на сайте Intel для зарегистрированных в служебном разделе пользователей.

реклама

Источник изображения: Twitter, momomo_US

Во-вторых, приводится выдержка из презентации одного из производителей ноутбуков, который в своих изделиях использует процессоры настольного класса.

Источник изображения: Twitter, momomo_US

Этот документ сообщает, что производство 14-нм процессоров Comet Lake-S для настольных систем начнётся в последние дни текущего года, хотя в случае необходимости Intel может запустить его уже в марте следующего. В продажу процессоры с десятью и шестью ядрами ранее середины февраля не поступят, а конец интервала для этого события и вовсе приходится на первые дни мая. Напомним, что для этих процессоров потребуются новые материнские платы, поэтому желающие собрать на их основе компьютер всё равно будут зависеть в этом отношении от расторопности производителей плат.

Показать комментарии (71)

Сейчас обсуждают