Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По крайней мере, в одной из комплектаций.

реклама

Частотные характеристики и значение TDP нового процессора Intel Core i9-9900KS давно определены. Базовой для этой модели является частота 4.0 ГГц, но процессор способен сохранять активность всех восьми ядер и на частоте 5.0 ГГц. Прирост последнего показателя на 300 МГц относительно Core i9-9900K вынудил Intel поднять значение TDP с 95 до 127 Вт, а вот о требуемых условиях охлаждения для работы на частоте 5.0 ГГц производитель пока никакой информации не сообщает.

реклама

Источник изображения: NewEgg

Зато описание процессора Core i9-9900KS на страницах одного популярного в Северной Америке интернет-магазина уже позволяет выяснить, что штатной системой охлаждения он комплектоваться не будет. Конечно, в ассортименте продукции Intel достаточно процессоров, которые охладителями не снабжаются, но у флагманской модели Core i9-9900KS мог появиться особый статус. Вполне возможно, что комплектация со штатной системой охлаждения для Core i9-9900KS предусмотрена будет, просто в конкретном магазине она пока не представлена.

Источник изображения: ASRock

Производители материнских плат готовятся к выходу Core i9-9900KS, в очередной раз подтверждая частотные характеристики модели. Принадлежность процессора к степпингу R0 чем-то необычным не является, поскольку все процессоры Coffee Lake Refresh переводились на него с мая этого года, и главное нововведение в этой сфере – это устранение уязвимостей в информационной безопасности.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают