Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На потребительский рынок компания пока не заглядывает.

реклама

На технологической конференции Citi финансовому директору HP Inc. Стиву Файлеру (Steve Fieler) пришлось ответить на вопрос о планах компании по развитию своего бизнеса, связанного с выпуском систем трёхмерной печати. Уже не первый год HP Inc. предлагает готовые решения для печати трёхмерных изделий из полимеров и металлических сплавов, но за пределами промышленного сектора они распространения не получили.

реклама

Источник изображения: HP Inc.

Файлер пояснил, что сейчас все усилия компании сосредоточены именно на коммерческом секторе рынка, даже если конечные покупатели 3D-принтеров марки в итоге и оказывают услуги частным потребителям. HP Inc. ставит перед собой задачу предлагать комплексные решения, включающие само оборудование, расходные материалы и программное обеспечение, а также обслуживание данных устройств.

Он одновременно призвал не проецировать навязанную стереотипами точку зрения о способности HP Inc. зарабатывать только на расходных материалах. В сегменте трёхмерной печати компании приходится вкладывать огромные средства в разработку самого оборудования, поэтому оно обладает достаточной добавленной стоимостью, чтобы продажи были рентабельны. Кроме того, HP Inc. намеревается зарабатывать на обслуживании и продаже специального программного обеспечения.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают