Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Один из производителей компактных систем подтвердил график.

реклама

Мы давно знаем о намерениях Intel представить в первом квартале следующего года новые чипсеты серии 400 для настольных процессоров Comet Lake-S в исполнении LGA 1200, но до сих пор эти наборы логики не перечислялись поимённо. Ситуацию исправил японский сайт ASCII.jp, который на мероприятии ECS подглядел перспективный план по выпуску компактных систем семейства LIVA.

реклама

Источник изображения: ASCII.jp

В первом квартале следующего года ECS собирается оснастить старшие системы этой линейки чипсетами Intel Q470, H470 и H410. По предварительным данным, эти наборы логики будут отличаться от предшественников только поддержкой более новой версии сетевого интерфейса Wi-Fi. В то же время, платы на основе новых чипсетов должны обеспечить поддержку процессоров в исполнении LGA 1200, а встроенный в процессоры контроллер памяти позволит этим платам официально работать с памятью типа DDR4-2933.

Источник изображения: ASCII.jp

Если сейчас семейство процессоров Pentium и Celeron переходит на Gemini Lake Refresh, то к четвёртому кварталу 2020 года будет реализована миграция на Jasper Lake. Этим процессорам суждено стать правопреемниками семейства Atom в тех ценовых нишах, куда не добираются младшие Core i3.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают