Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Радость японского коллекционера.

реклама

Юбилей можно праздновать весь год – так решила компания AMD, которой пятьдесят лет исполнилось первого мая. Седьмого июля она начала продажи видеокарт Radeon RX 5700 XT эталонного дизайна в особой «юбилейной» версии, которая от обычной отличалась выраженными золотистыми акцентами в окраске, более высокой ценой и частотами, а также наличием имитированного автографа Лизы Су (Lisa Su) на корпусе. Эти видеокарты были выпущены ограниченным тиражом, и по официальным каналам попали не во все страны. Например, как отмечает ресурс AKIBA PC Hotline, в Японии они официально не продавались.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Однако, отправившись на уходящей неделе в традиционный рейд по местам распространения новых видеокарт, представители этого сайта обнаружили не только Radeon RX 5700 XT альтернативного дизайна в исполнении HIS и XFX, но и ту самую «юбилейную» эталонную видеокарту.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Первую партию ввезённых неофициально видеокарт в юбилейном исполнении предприимчивым японцам уже удалось продать. Будет ли вторая партия – вопрос открытый, поскольку сами по себе эталонные видеокарты скоро должны стать редкостью, не говоря уже о юбилейном исполнении.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают