Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Именно по этой причине процессоров Ryzen 9 3900X на всех не хватает?

реклама

Отшумели квартальные отчёты, и ближайшими крупными информационными поводами станут конференция Hot Chips и выход видеокарт серии Radeon RX 5700 в исполнении партнёров AMD. Нажиться на несчастных читателях в этот период относительного информационного затишья пытается сайт DigiTimes, который к этому году категорически устал дарить эксклюзивные информационные поводы кому попало, а потому ограничивает доступ к самым интересным новостям, требуя денег за подписку.

реклама

Источник изображения: TSMC

В той части заметки, которая видна «бесплатным читателям», источник сообщает о растущем спросе на услуги TSMC по выпуску 7-нм продуктов, который вынудил компанию в третьем квартале полностью загрузить мощности, на которых производятся 7-нм изделия. Грозит ли это дефицитом 7-нм продуктов, остаётся только догадываться, но руководство AMD на недавней отчётной конференции успокоило общественность заявлениями о том, что TSMC объёмы выпуска её профильной продукции не ограничивает, а единственной сложностью в этом отношении является увеличенная продолжительность производственного цикла, которая не позволяет быстро увеличить объёмы производства 7-нм продуктов.

Сама TSMC на своей квартальной конференции в июле говорила, что сейчас получает от реализации 7-нм продукции 21% выручки, а до конца года этот показатель вырастет до 25%. К концу текущего года появятся и первые серийные продукты, выпущенные по второму поколению 7-нм техпроцесса с применением EUV-литографии. Рисковое производство экспериментальных 5-нм продуктов уже стартовало, а во второй половине 2020 года появятся 6-нм продукты, ещё более активно использующие EUV-литографию.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают