Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Оторвали с руками, которые росли из Канады.

реклама

«Юбилейные» процессоры и видеокарты AMD предлагаются даже в тех регионах, где они изначально продаваться были не должны, подобным «эксклюзивом» уже никого не удивишь, поэтому известный интернет-аукцион eBay открывает новые возможности обогащения перед теми, кто готов продавать изделия, которые должны были доставаться владельцам бесплатно.

реклама

Источник изображения: AMD

Как известно, в Канаде располагается подразделение AMD, занимающееся разработкой графических решений, именно здесь на аукционе всплыл интересный лот – уникальный экземпляр Radeon RX Vega 56 в исполнении самой AMD, оснащённый системой охлаждения с тремя вентиляторами. В серию, как известно, эталонные видеокарты пошли с системой охлаждения, наделённой единственным вентилятором тангенциального типа (на изображении выше).

Источник изображения: eBay

Скорее всего, серийная версия Radeon RX Vega 56 могла быть и такой, какой её сделали некоторые партнёры AMD, но перед нами именно «альтернативный» эталонный вариант видеокарты с логотипами «R» на роторах вентиляторов и крупной надписью «Radeon» на боковой панели.

Источник изображения: eBay

Видеокарта оснащается сочетанием шести- и восьмиконтактного разъёмов дополнительного питания. Видно, что печатная плата в длину не перекрывает целиком даже двух ближайших к задней панели вентиляторов, а третий и вовсе целиком размещается над «консольной» частью радиатора.

Источник изображения: eBay

Статус инженерного образца выдают диагностические разъёмы на оборотной стороне печатной платы.

Источник изображения: eBay

Задняя панель хоть не демонстрирует отличий по набору портов для подключения мониторов от эталонной версии Radeon RX Vega 56, в самоуверенной манере жертвует основным рядом вентиляционных прорезей в пользу крупной надписи «Radeon». Видеокарта ушла с молотка за 800 канадских долларов, лот больше не доступен для приобретения.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают