Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Хуже всего сработала Apple, её объёмы продаж сократились на 8%.

реклама

Как только ведущими игроками рынка смартфонов были оглашены результаты второго квартала, аналитические агентства бросились наперебой рассказывать об успехах опальной китайской компании Huawei. Не стала исключением и Strategy Analytics, тоже опубликовавшая свою аналитическую записку на эту тему.

реклама

Источник изображения: Strategy Analytics

По словам авторов отчёта, мировой рынок смартфонов продолжает стабилизироваться, поскольку падение объёмов продаж на три процента по сравнению со вторым кварталом прошлого года нельзя назвать существенным. Более того, за прошедший год это самый удачный для рынка смартфонов квартал.

Лидером рынка остаётся Samsung, которой удалось за год увеличить свою долю с 20,4% до 22,3%. На втором месте расположился Huawei, который укрепил позиции с 15,5% до 17,4% даже в условиях накала страстей вокруг санкций. В этом отношении поддержку производителю оказал домашний китайский рынок.

Сама компания Apple не раскрывает данных о количестве проданных во втором квартале смартфонов, но специалисты Strategy Analytics оценивают его в 38 млн экземпляров, что на 8% меньше результата аналогичного периода прошлого года. По динамике продаж Apple оказалась в числе худших игроков, входящих в пятёрку лидеров. Xiaomi и OPPO в глобальном масштабе свои позиции укрепили незначительно.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают