Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Весь вопрос в том, когда.

реклама

Неутомимый японский блогер Komachi Ensaka на своей странице в Twitter все выходные рассуждал о предназначении графического процессора с условным обозначением «Navi 12», и пришёл к выводу, что это будет флагманский продукт семейства с 4096 потоковыми процессорами. Напомним, что у Radeon RX 5700 XT только 2560 потоковых процессоров, а основанный на архитектуре Vega формальный флагман в лице Radeon VII обладает 3840 потоковыми процессорами.

реклама

Источник изображения: AMD

Можно предположить, что если такой графический процессор в семействе Navi действительно появится, по уровню быстродействия он сможет существенно превзойти Radeon VII, ведь на прирост производительности повлияют не только увеличение количества потоковых процессоров, но и архитектурные улучшения.

Источник изображения: AMD

Идея не кажется такой уж фантастической. Во-первых, ещё в конце июня появились упоминания о видеокартах с индексом выше «Radeon RX 5700».

Источник изображения: AMD

Во-вторых, ведущий маркетолог графического подразделения AMD Скотт Херкельман (Scott Herkelman) в интервью ресурсу HotHardware признался, что со временем компания обновит весь ассортимент видеокарт. Осталось дожить до этого прекрасного времени.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают