Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По крайней мере, в это верит сама AMD, опирающаяся на результаты январских тестов в SPECint 2006.

реклама

На конференции SEMICON West компания AMD свои рассуждения о прогрессе в сегменте центральных процессоров привязывала преимущественно к серверному сегменту, и только при оценке прироста быстродействия носителей архитектуры Zen 2 предпочла использовать «бытовой» тест Cinebench.

реклама

Источник изображения: AMD

Удельный вклад литографии в прирост быстродействия при переходе от Zen к Zen 2, по её словам, не превышает 40%, а оставшиеся 60% обусловлены изменениями на уровне архитектуры. Как мы помним, удвоение объёма кэш-памяти третьего уровня должно приносить до 20% прироста производительности в играх, если верить обещаниям представителей AMD.

Источник изображения: AMD

AMD считает, что сможет продемонстрировать существенный отрыв по уровню быстродействия серверных процессоров от изделий конкурента. По крайней мере, если сравнивать процессоры для систем с двумя процессорными разъёмами, а уровень производительности измерять в SPECint 2006.

Источник изображения: AMD

Использование многокристальной компоновки, как уже не раз отмечалось, AMD считает залогом не только гибкости конфигурирования модельного ряда процессоров, но и сохранения разумной себестоимости. Тем более, как она продемонстрировала на SEMICON West 2019, дальнейший выпуск процессоров с крупными монолитными кристаллами становится всё более затруднительным как технологически, так и экономически.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают