Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Scorpion81

реклама


В понедельник китайский производитель Chuwi анонсировал первый для себя ноутбук с экраном формата 4K. Модель Chuwi Lapbook Plus предлагается приобрести по цене ниже обычной, а именно $439. У других компаний вы вряд ли сможете найти ноутбук с размером экрана 4К 15,6 дюйма не дороже $500. Давайте посмотрим, что именно предлагается в данном случае.



Экран

Здесь применяется панель IPS 4K, которые раньше можно было встретить в ноутбуках по цене около $2000. С таким высоким разрешением вы будете получать чёткую картинку при любом виде деятельности, будь то просмотр сайтов, видео или игры. Поддерживается 100% цветового диапазона sRGB, что обеспечивает большое разнообразие оттенков. Есть также поддержка HDR для повышения уровня контраста.



Дизайн

Корпус сделан из сплава магния и алюминия и обработан при помощи ЧПУ, что позволило сделать его прочным и при этом лёгким. Вес ноутбука составляет около 1,52 кг, это находится на уровне множества ноутбуков с размером экрана 13,3 дюйма. Максимальная толщина корпуса составляет 6 мм.



Производительность

За скорость работы отвечает процессор с четырьмя ядрами и четырьмя потоками команд Intel Apollo Lake, тактовая частота которого достигает 2 ГГц. Данный чип часто встречается в не очень больших серверах и NAS. В состав данного процессора входит графика HD Graphics 505 с частотой до 500 МГц и 18 исполнительных блоков. Это в два раза производительнее графической части в процессоре N4100, что позволяет без проблем выполнять декодирование видео формата 4K.



Хранилище

В ноутбуке есть два слота M.2 и в одном из них находится твердотельный накопитель объёмом 256 Гб. Скорость записи и чтения данных на нём в 5 раз превосходит скорость носителей eMMC/HDD и достигает 500 МБ/с. На загрузку этого ноутбука уходит всего 6 секунд. Желающие могут поставить второй твердотельный накопитель. Здесь применяется оперативная память LPDDR3, объёмом 8 Гб, чего должно хватить для каждодневной многозадачной работы.



8 июля ноутбук Chuwi LapBook Plus можно приобрести за $439. Дополнительная информация о нём доступна по ссылке
Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают