Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Почти четыреста пятьдесят тысяч рублей тоже умеют разгоняться.

реклама

В современном мире не так много приложений развлекательного характера, способных продемонстрировать прирост быстродействия от увеличения количества видеокарт в одной системе. Энтузиасты сообщества HWBot придерживаются определённых дисциплин при синхронном разгоне нескольких видеокарт. Румынский оверклокер Bruno на этой неделе использовал пару флагманских видеокарт NVIDIA TITAN RTX в их неизменном виде для обновления нескольких рекордов модельного зачёта.

Так, в тесте 3DMark Sky Diver дуэту TITAN RTX на частотах 2140/16000 МГц при использовании штатной системы воздушного охлаждения удалось набрать 94 840 баллов, что является лучшим результатом среди парных видеокарт этой модели.

реклама

Источник изображения: HWBot, Bruno

Центральный процессор Intel Core i9-7980XE при этом охлаждался жидкостным методом, его частоту удалось поднять до 4.8 ГГц при активности всех 18 ядер, но без Hyper-Threading.

Источник изображения: HWBot, Bruno

В схожих условиях были обновлены модельные рекорды 3DMark11 Performance (45 629 баллов) и 3DMark Vantage Performance (125 220 баллов). Напомним, TITAN RTX сейчас предлагается в российском интернет-магазине NVIDIA по цене 221 990 рублей за экземпляр, в одни руки отпускается не более двух. Экспериментальным путём нам удалось установить, что доступная для россиян квота на покупку этого флагманского графического решения не превышает трёх экземпляров.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают