Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Scorpion81
Призом является сам этот ноутбук

реклама


Китайский производитель Chuwi готовится представить на суд публики первый для себя ноутбук с экраном формата 4K. Недавно Chuwi дала пользователям возможность угадать стоимость модели Chuwi LapBook Plus.



Чтобы принять участие в этой интерактивной кампании, нужно зарегистрироваться при помощи своего адреса электронной почты. Победители получат призы, а именно две модели Chuwi LapBook Plus. Чтобы принять решение об участии, нужно знать, за что идёт борьба. Давайте посмотрим на спецификации этого ноутбука.



Экран



Chuwi LapBook Plus обладает дисплеем размером 15,6 дюйма с разрешением 4K, плотность пикселей у него 282 ppi. Чёткость изображения в четыре раза выше по сравнению с экранами формата 1080p. Он поддерживает 100% цветового диапазона sRGB и стандарт HDR для повышения качества цветов. Интересно сравнить данное предложение с другими ноутбуками с экранами 15,6 дюйма 4К в магазине Amazon по цене $1500-2000.



Процессор



Внутри корпуса располагается 4-ядерный процессор с поддержкой четырёх потоков команд Intel® Apollo Lake. В режиме динамического разгона его тактовая частота составляет 2 ГГц. За счёт своей стабильности данной чип часто применяют в серверах небольшого размера и NAS. Благодаря встроенной графической видеокарте HD Graphics 505 с восемнадцатью исполнительными блоками на частоте 500 МГц ноутбук может заниматься декодированием видео формата 4K и выдавать графическую производительность в два раза выше по сравнению с ноутбуками предыдущего поколения.



Хранилище



Объём твердотельного накопителя здесь составляет 256 Гб. Имеется также второй слот M.2 SSD, в результате чего объём хранилища может достигать 1 Тб. Это будет очень кстати при хранении видео 4K.



Если добавить к описанным выше компонентам 8 Гб оперативной памяти, корпус из металла и наличие стереодинамиков, цена должна быть не меньше $600. Сколько Chuwi LapBook Plus стоит на самом деле, вы должны угадать сами. Если получится, бесплатный приз станет вашим.
Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают