Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мал Turing, да дорог.

реклама

Создание видеокарт в низкопрофильном или однослотовом исполнениях – этот тот вид деятельности, когда потраченные инженерные усилия можно окупить за счёт цены конечного изделия, ведь загнанный в угол компоновочными ограничениями потребитель готов отдавать за видеокарты желанного формфактора любые деньги. Представителям ресурса Hermitage Akihabara на Computex 2019 удалось обнаружить на стенде китайского производителя Colorful видеокарту GeForce GTX 1660 Ti в однослотовом исполнении.

реклама

Источник изображения: Hermitage Akihabara

По сути, это один из немногих представителей архитектуры Turing, который занимает пространство единственного слота расширения. В профессиональном сегменте этим может похвастать Quadro RTX 4000, а вот в потребительском секторе такие предложения останутся редкостью.

Источник изображения: Hermitage Akihabara

Уровень энергопотребления видеокарты не превышает 120 Вт, она использует единственный разъём дополнительного питания с восемью контактами.

Источник изображения: Hermitage Akihabara

Новинка может похвастать наличием 1536 ядер CUDA и 6 ГБ памяти типа GDDR6 с 192-разрядной шиной, частотами 1500/1770/12000 МГц. Другими словами, ради уменьшения габаритов до 270 х 111 х 17 мм жертвовать характеристиками не пришлось.

Источник изображения: Hermitage Akihabara

На задней панели можно найти выходы DVI, HDMI и DisplayPort, а также крохотные вентиляционные отверстия. Система охлаждения видеокарты устроена таким образом, что нагретый воздух выбрасывает за пределы системного блока. В Китае эта видеокарта уже продаётся, но планов по экспорту у Colorful нет.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают