Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За собственные деньги можно будет плевать на условия официальной гарантии.

реклама

Основатель ресурса PC Perspective Райан Шраут (Ryan Shrout) некоторое время назад был приглашён на работу в Intel на не совсем обычную должность "советника по производительности", и на Computex 2019 ему предоставили слово, когда речь зашла о новом программном инструменте Intel Performance Maximizer, который можно будет скачать бесплатно с середины июня. Утверждается, что эта утилита способна определять оптимальные настройки системы для разгона с учётом индивидуальных особенностей конкретного процессора. Пока объявлена поддержка следующих моделей: Core i9-9900K, i9-9900KF, i7-9700K, i7-9700KF, i5-9600K, i5-9600KF. Впрочем, можно не сомневаться, что выходящий осенью Core i9-9900KS тоже будет поддерживаться этой утилитой.

реклама

Источник изображения: Intel

Напомним, что особенностью модели Core i9-9900KS является гарантированная способность работать на частоте 5.0 ГГц при активности всех восьми ядер.

Источник изображения: Intel

Все перечисленные выше процессоры также в скором времени будут за доплату охватываться расширенной гарантией Intel, позволяющей один раз за время действия договора обменять вышедший из строя в результате разгона процессор на точно такой же новый.

Источник изображения: Intel

Осенью Intel пообещала представить новые модели процессоров семейства Core X. Скорее всего, речь идёт о семействе Cascade Lake-X, поскольку их серверные сородичи уже представлены в апреле. Новые процессоры выйдут в третьем квартале, будут выпускаться по 14-нм технологии, но не предложат более 18 ядер, если верить предварительной неофициальной информации от партнёров Intel, которая была озвучена ранее.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают