Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Никто из наших читателей таких достижений не добивался без использования более серьёзного охлаждения.

реклама

Наличие компетенций в сфере разгона для многих наших читателей сводится к пониманию того, что можно считать разгоном, а что нет. По этой причине эксперимент участника конференции Remarc по достижению процессором Ryzen 7 2700X частоты 4.6 ГГц с воздушным охлаждением вызвал шквал просьб к его автору "мурку сыграть" – другими словами, продемонстрировать способность данного экземпляра процессора завершить тесты с ощутимой вычислительной нагрузкой без потери стабильности.

реклама

Источник изображения: HWBot, Remarc

Начнём с того, что на частоте 4.35 ГГц этот процессор занял второе место в модельном зачёте в относительно молодом тесте Cinebench R20. На охладитель Thermalright Archon SB-E с полированным основанием навешивался вентилятор Thermalright TY-143, лопасти которого вращались со скоростью 2500 об/мин.

Источник изображения: HWBot, Remarc

В тесте Cinebench R15 процессор набрал 2068 баллов при частоте 4.4 ГГц, и это лучший результат внутренней статистики конференции нашего сайта. Модель Ryzen 7 1700X в руках этого же автора набрала в своё время 2019 баллов. В тесте Geekbench3 Multi Core процессор Ryzen 7 2700X на частоте 4.4 ГГц набрал 40 138 баллов.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают