Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Radeon VII всё-таки подходит для экстремального гейминга.

реклама

В апреле этого года нас привлёк один маркетинговый материал в служебном разделе сайта AMD, который удивительно скромно оценивал игровые возможности видеокарты Radeon VII. Данное несоответствие даже привлекло внимание российского представительства компании, но никакого продолжения история не получила. "Народный суд" всё объяснял очень просто: сортировка данных в нижней строке таблицы была осуществлена в порядке, обратном необходимому.

реклама

Источник изображения: AMD

В майской версии презентации для инвесторов AMD решила ещё раз напомнить об игровом потенциале Radeon VII, на этот раз использовав в заголовке формулировку "экстремальный гейминг".

Источник изображения: AMD

Добралось до этого документа и давно гуляющее в маркетинговых материалах AMD сравнение Radeon VII и GeForce RTX 2080. Проводилось оно, как уже не раз отмечалось, при использовании центрального процессора Intel Core i7-7700K. Между тем, на торжественном ужине в честь юбилея глава компании Лиза Су (Lisa Su) подчеркнула, что именно сочетание центральных и графических процессоров AMD является очень сильным решением. В сегменте дискретной графики AMD старается предоставлять пользователям выбор. Этот контекст не получил дальнейшего толкования автором высказывания, и остаётся только догадываться, что именно имела в виду Лиза Су. Это может быть и конкурентный выбор, и возможность купить графические решения разных ценовых категорий.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают