Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но не всё потеряно, рынок достаточно велик.

реклама

Компания Intel вчера была вынуждена снизить прогноз по годовой выручке. Кроме того, она выступила хуже ожиданий аналитиков на серверном направлении, в сегменте твердотельной памяти и программируемых матриц. Положительной динамики выручки в клиентском сегменте и рекордной выручки подразделения Mobileye не хватило для формирования несгибаемого оптимизма инвесторов, и вскоре после публикации квартального отчёта акции подешевели.

реклама

Источник изображения: Intel

Фактически, вчера величина падения доходила до десяти процентов. Отраслевые эксперты ожидают улучшения показателей во втором полугодии, поэтому некоторые из них даже подняли прогноз по динамике курса акций.

Источник изображения: Seeking Alpha

Специалисты Jefferies верят, что в третьем квартале AMD удастся отвоевать часть позиций у Intel, но весь рынок серверных процессоров будет расти так активно, что заработать смогут все. Второе полугодие станет моментом истины и с точки зрения удельных затрат Intel на выпуск серверных процессоров – AMD к тому моменту начнёт продажи своих 7-нм процессоров EPYC, которые собраны из "чиплетов", а потому должны обладать выгодной для производителя себестоимостью.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают