Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Только экономической выгоды она пока не приносит.

реклама

Визит одного из представителей Intel "новой волны" на предприятие Samsung породил спекуляции на тему возможного сотрудничества процессорного гиганта с этим контрактным производителем полупроводниковых изделий. Уместно напомнить, что Intel давно не полагается в сфере производства продукции исключительно на свои возможности. Чипсеты этой марки в условиях дефицита14-нм производственных мощностей выпускались силами TSMC, да и Mobileye продолжает пользоваться услугами этого подрядчика, будучи уже частью компании Intel.

реклама

Источник изображения: Twitter, Raja Koduri

На квартальной отчётной конференции TSMC главу компании спросили, как он оценивает конкурентную обстановку в свете перехода на EUV-литографию, и в качестве ответа прозвучало лаконичное заявление об уверенности руководителя в способности компании освоить EUV в намеченные сроки. Как по степени зрелости, так и по степени готовности EUV-литографии компания TSMC должна опережать конкурентов, как убеждено её руководство.

Вместе с тем, глава TSMC призывает трезво оценивать способность EUV-литографии влиять на себестоимость производства продукции. Сейчас особой выгоды не получить, но когда выпуск изделий по соответствующим технологическим нормам наберёт обороты, себестоимость начнёт снижаться активнее.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают