Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Почти две тысячи долларов!

реклама

Исторически сложилось так, что компания EVGA долго вынашивала свой вариант флагманской видеокарты NVIDIA, пытаясь переплюнуть всех конкурентов как по частотам "из коробки", так и по рекордам экстремального разгона. Однако, в случае с новым вариантом GeForce RTX 2080 Ti "придворные оверклокеры" EVGA сделали упор на сбалансированность потребительских качеств, а не погоню за рекордами. В итоге, изделие EVGA под жидким азотом разогналось по графическому процессору до 2.7 ГГц, а за пределы 2.9 ГГц ступила видеокарта марки GALAX/KFA2.

реклама

Источник изображения: EVGA

Всё это не мешает EVGA начать приём заказов на видеокарту GeForce RTX 2080 Ti серии K|ngp|n Gaming. За один экземпляр нужно отдать $1900, всего в одни руки отпускается не более двух.

Источник изображения: EVGA

Данная видеокарта во многом уникальна. Она оснащается гибридной системой охлаждения, за отвод тепла от графического процессора и микросхем памяти отвечает водоблок в составе необслуживаемой системы Asetek, на силовых элементах расположился отдельный медный радиатор с вентилятором типоразмера 100 мм. У видеокарты 19-фазная подсистема питания с тремя восьмиконтактными разъёмами для подключения к блоку питания, печатная плата имеет 12-слойный дизайн, предусмотрено 12 температурных датчиков, а многие эксплуатационные параметры в масштабе реального времени выводятся на встроенный OLED-дисплей.

Источник изображения: EVGA

Более того, производитель обещает, что OLED-дисплей сохраняет свою работоспособность даже при замене штатной системы охлаждения на водоблок полного покрытия. Заднюю панель в этом случае можно заменить на "одноярусную", и вся видеокарта займёт пространство единственного слота расширения. На видеокарте "тройной BIOS", один из профилей оптимизирован под разгон с использованием жидкого азота. "Из коробки" видеокарта работает на частотах 1770/14000 МГц. В комплекте поставки предусмотрен специальный адаптер для замеров напряжений при помощи мультиметра через разветвлённый кабель. Сроки доступности видеокарты пока не уточняются.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают