Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если это нужно клиентам – почему бы нет?

реклама

Свою однозначную позицию по поводу целесообразности использования так называемых "чиплетов" уже высказали представители AMD и Intel, причём их аргументы оказались на удивление схожими. Глава NVIDIA при попытке вытянуть из него комментарии на эту тему отделался не самой удачной шуткой, а когда сменил тон на серьёзный, напомнил о способности компании TSMC выпускать монолитные кристаллы такой площади, которая ещё недавно казалась недостижимой.

Как сообщает издание EE Times, в американском представительстве Samsung Electronics идею использования "чиплетов" всячески приветствуют, но пока не готовы пояснить, как именно её будет применять на практике южнокорейский гигант.

реклама

Источник изображения: EE Times

Не будем забывать, что Samsung является контрактным производителем полупроводниковых изделий, поэтому к компоновочным предпочтениям клиентов компания просто вынуждена прислушиваться. По мере развития литографической отрасли затраты увеличиваются, и если разделение одного кристалла на несколько штук позволит заказчикам снизить себестоимость конечного продукта, Samsung сможет привлечь больше клиентов к своим услугам.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают