Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но никому за ним убирать не придётся.

реклама

В базе данных SiSoftware недавно появилось упоминание об инженерном образце процессора AMD с архитектурой Zen 2, работающем в связке с материнской платой MSI на базе набора логики AMD X570.

реклама

Источник изображения: SiSoftware

Судя по упоминаниям на характеристики образца, он работает на частотах 3.4/3.8 ГГц, сочетает четыре ядра и восемь потоков.

Источник изображения: SiSoftware

Не только MSI готова предложить материнские платы на основе наборов логики AMD "пятисотой серии". Аналогичные изделия Gigabyte недавно были замечены в базе данных ЕЭК.

Источник изображения: портал ЕЭК

К слову, платы на основе набора логики AMD X499 этим источником тоже упоминаются. Напомним, что 7-нм процессоры Matisse с архитектурой Zen 2 будут совместимы с существующими материнскими платами, но только платы на основе наборов логики "пятисотой серии" способны гарантировать работу PCI Express 4.0 во всех режимах. Для более старых плат вероятность поддержки PCI Express 4.0 тоже сохраняется, но с некоторыми оговорками по удалённости слотов расширения от центрального процессора. Принято считать, что использование PCI Express 4.0 на первых порах будет выгодно преимущественно твердотельным накопителям, хотя и графические платы потребительского класса со временем начнут поддерживать этот интерфейс.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают