Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А что ей сделается, в сегменте встраиваемых устройств-то?

реклама

По всем законам жанра, на мероприятии GTC 2019 компания NVIDIA не могла обойтись без анонсов в сфере робототехники, и дебют платформы Jetson Nano стал ключевым событием в этой сфере. Как и прежде, при создании компонентов для робототехнических систем или платформ для их разработки NVIDIA опирается на собственные процессоры Tegra с архитектурой ARM.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

Если быть точнее, то Jetson Nano использует четырёхъядерный процессор Tegra с архитектурой ARM Cortex-A57, работающий на частоте 1.43 ГГц, и оснащаемый графической подсистемой Maxwell с 128 ядрами.

Источник изображения: NVIDIA

Jetson Nano предлагается в виде одноимённого модуля с размерами платы 69,9 х 45 мм (на первом фото), его можно будет купить с июня текущего года по цене $129 за штуку в партиях от 1000 экземпляров.

Источник изображения: NVIDIA

Кроме того, Jetson Nano доступен уже сейчас в виде набора для разработчиков по цене $99 за штуку (на фото выше).

Источник изображения: NVIDIA

Уровень энергопотребления подобных решений не превышает 5 Вт. Разработку программного обеспечения предлагается вести в среде Linux.

Источник изображения: NVIDIA

Интерфейсы для подключения камер, датчиков и периферийных устройств открывают широкие возможности по созданию на базе Jetson Nano самых разных решений в сфере автоматизации.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают