Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Трёхмерная компоновка – так это называется в презентации.

реклама

В начале месяца глава профильного подразделения AMD Форрест Норрод (Forrest Norrod) выступил с докладом на отраслевой конференции, которая собрала представителей нефтяной и газовой промышленности. Он поведал о том, как AMD собирается преодолевать возникающие на пути у "закона Мура" препятствия, и какие новшества предложат очередные серверные платформы этой марки.

реклама

Источник изображения: AMD

По традиции, начать пришлось с рассказа о том, что и рост частот процессоров с годами замедлился, и новые литографические нормы осваиваются всё труднее.

Источник изображения: AMD

Особые надежды AMD связывает с продвинутыми компоновочными решениями, включая и трёхмерную интеграцию функциональных блоков.

Источник изображения: AMD

В правом нижнем углу четвёртого слайда AMD признаётся, что в разработке находится вариант интеграции памяти непосредственно на одном кристалле с вычислительными блоками процессора.

Источник изображения: AMD

Процессоры EPYC семейства Rome, выпускаемые по 7-нм технологии, должны быть представлены в середине этого года. Они будут содержать до 64 вычислительных ядер, а также поддерживать PCI Express 4.0.

Источник изображения: AMD

При взгляде на последний слайд становится ясно, что именно поддержку PCI Express 4.0 компания собирается использовать при продвижении своих процессоров семейства Rome в качестве одного из ключевых преимуществ по сравнению с изделиями конкурента.

Источник изображения: AMD

AMD утверждает, что опередит других разработчиков центральных процессоров для серверного применения с реализацией поддержки PCI Express 4.0. Ну, и "прицепом" идёт неизбежное упоминание о "первом в мире 7-нм процессоре для центров обработки данных".

Показать комментарии (138)

Сейчас обсуждают