Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первые Atom, выпускаемые по этой технологии.

реклама

От многообразия условных обозначений процессоров Intel, которые готовятся покорить рынок, голова идёт кругом. Может сложиться впечатление, что компания в ожидании массированной атаки конкурента пытается судорожно заткнуть прорехи в обороне, и на клиентов вот-вот свалится дикая смесь 14-нм и 10-нм процессоров, которые странным образом будут уживаться в производственной программе Intel.

В нашем архиве новостей процессоры Elkhart Lake упоминаются лишь однажды, но платформа Linux начинает готовиться к их появлению, и соответствующие изменения в программный код вносят специалисты Intel.

реклама

Источник изображения: Freedesktop.org

Пока действительно ценной информации не так много. По сути, мы узнаём, что процессоры Elkhart Lake будут оснащаться графической подсистемой Gen11, и это роднит их со старшими 10-нм процессорами Ice Lake. Стало быть, и выпускаться процессоры Elkhart Lake должны по 10-нм технологии. Они станут преемниками Gemini Lake в сегменте SoC, и станут применяться в экономичных настольных, мобильных и встраиваемых системах. По сути, это новое поколение процессоров Atom, дебют может состояться уже в этом году.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают