Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Какой же он двенадцатый, когда он первый!

реклама

Уповать на "естественные преимущества климата" при охлаждении компонентов не так просто, когда проживаешь в субтропическом поясе, поэтому известный сочинский энтузиаст 12 круглый год использует системы фазового перехода, которыми охлаждает не только видеокарты, но и центральные процессоры. Несколько дней назад Владимир прошёлся по верхушкам модельного зачёта Radeon RX 560, воспользовавшись одноимённой видеокартой с 1024 потоковыми процессорами.

реклама

Источник изображения: HWBot, 12

Видеокарту Asus серии ROG Strix удалось разогнать до 1720/8400 МГц при напряжении 1,375 В. Центральный процессор Intel Core i9-9900K приблизился в материнской плате Asus ROG Maximus XI Gene к отметке 6.0 ГГц при сохранении активности всех восьми ядер и Hyper-Threading. Что характерно, и графический процессор, и центральный, охлаждались системами фазового перехода каскадного типа, которые были способны удерживать температуру в пределах от минус 85 до минус 80 градусов по шкале Цельсия.

Источник изображения: HWBot, 12

Первые места были обеспечены в следующих дисциплинах:

Видеокарту Radeon RX 580 той же марки россиянину удалось разогнать до 1750/8500 МГц при напряжении 1,375 В, что в совокупности с разгоном Core i9-9900K до 6 ГГц обеспечило 6069 баллов 3DMark Time Spy и первое место в модельном зачёте.

Источник изображения: HWBot, 12

Желаем Владимиру дальнейших успехов в использовании систем охлаждения с фазовым переходом, а также регулярного обновления разгоняемых компонентов.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают