Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Turing GTX: начало.

реклама

С появлением на рынке видеокарт GeForce GTX 1660 Ti потребителям пришлось свыкнуться с мыслью, что суффикс "GTX" может уживаться с архитектурой Turing, хотя о трассировке лучей в масштабе реального времени при этом приходится забыть. В прошлом месяце на известном интернет-аукционе мелькнула любопытная видеокарта GeForce RTX 2080 в эталонном исполнении Founders Edition со странными "знаками отличия" на борту.

реклама

Источник изображения: eBay

Прежде всего, на боковой поверхности кожуха системы охлаждения фигурировала надпись "GeForce GTX" вместо причитающейся по официальным требованиям "GeForce RTX" (на фото ниже).

Источник изображения: NVIDIA

Обозначение модели (RTX 2080) между вентиляторами тоже отсутствовало. Да и с оборотной стороны на укрепляющей пластине среди знакомого рельефа обозначение модели тоже не было предусмотрено.

Источник изображения: eBay

Продавец утверждал, что данный экземпляр видеокарты проработал менее одной недели, и находился в идеальном состоянии.

Источник изображения: NVIDIA

Отправка видеокарты предусматривалась из американского штата Техас. Вполне возможно, это был какой-то ранний образец GeForce RTX 2080, который нёс на себе переходную символику, и был изготовлен до принятия окончательного решения об использовании торговой марки "GeForce RTX" и наименования конкретной модели.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают