Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За ними будущее, типа.

реклама

Последним штрихом к разбору выступления финансового директора NVIDIA на технологической конференции Morgan Stanley станет упоминание об облачных игровых платформах, которое слетело с губ Колетт Кресс (Colette Kress) по инициативе ведущего мероприятия.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

Обильно сдабривающая свою речь любимым словом "overall" финансовый директор пояснила, что NVIDIA уже давно тестирует "облачную" платформу GeForce Now, которая позволяет пользователю прикоснуться к передовым играм, располагая либо ПК умеренно производительной конфигурации (в том числе, и ноутбуком), либо одним из устройств семейства Shield. Как можно понять из технических требований, в этом случае важна пропускная способность сетевого интерфейса. Без канала на 25 Мбит/с к играм с разрешением 1080p при частоте обновления 60 кадров в секунду не подступиться.

Вообще, Колетт Кресс призналась, что "облачные" игровые платформы будут активно развиваться, и с ними NVIDIA связывает особые надежды. Главное, на наш взгляд, чтобы стоимость подписки на профильную услугу не превышала разумного уровня, после которого потенциальные пользователи предпочтут задуматься о покупке производительного клиентского оборудования.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают