Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И конкурентом по разработке мобильных процессоров.

реклама

Сотрудничество NVIDIA и Samsung по линии контрактного производства полупроводниковых изделий не является новостью для наших постоянных читателей, поскольку об этом первая из компаний упоминает в квартальной отчётности с завидным постоянством, да и факт выпуска графического процессора GP107 по 14-нм технологии на конвейере Samsung уже давно подтверждён. И всё же, нельзя оставить без внимания очередное упоминание о Samsung в качестве поставщика обработанных кремниевых пластин в годовом отчёте NVIDIA по форме 10-K, который вышел недавно.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

Давно известно, что в рамках 5-нм технологии Samsung может стать и подрядчиком AMD, поскольку давний партнёр последней в лице GlobalFoundries из гонки за передовыми техпроцессами недавно выбыл, а полагаться исключительно на TSMC рискованно. Нельзя исключать, что и NVIDIA рассуждает аналогичным образом, поэтому сотрудничество этой компании с Samsung может быть расширено.

Вообще, Samsung упоминается в годовом отчёте NVIDIA и в других разделах. Во-первых, эта компания снабжает разработчика графических решений микросхемами памяти. Во-вторых, NVIDIA считает Samsung одним из конкурентов в сфере создания мобильных процессоров и систем с высокой степенью интеграции.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают