Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нет-нет, составитель заголовка выговаривает букву в!

реклама

Половину эфирного времени шестого эпизода "сериала" The Bring Up на YouTube-канале AMD занимало обсуждение новых возможностей драйверов для пользователей рабочих станций, которые по долгу службы имеют дело с профессиональными ускорителями графики семейства Radeon. Сообщалось, например, что свежие драйверы позволяют Radeon Pro WX 4100 в профильных приложениях обойти NVIDIA Quadro P1000 на величину от 15% до 46%.

реклама

Источник изображения: YouTube, AMD

Более того, за год драйверы сами по себе обеспечили увеличение производительности на 8-33%, в зависимости от приложения.

Источник изображения: YouTube, AMD

В текущей версии драйверов для Radeon Pro компания AMD усовершенствовала функцию удалённого управления рабочей станцией. У работодателя теперь остаётся не так много причин удерживать сотрудников в застенках офиса, но и злоупотреблять сверхурочной работой получится чаще.

Источник изображения: YouTube, AMD

Постоянный ведущий этого "сериала" Кевин продемонстрировал преимущества удалённой работы на личном примере. Его рабочая станция в офисе AMD используется для монтажа видео, она подключена к серверу в соседнем помещении, на котором хранятся все рабочие материалы.

Источник изображения: YouTube, AMD

Присоединившись к напарнице в кафетерии соседнего корпуса, Кевин смог подключиться к удалённому рабочему столу с ноутбука, не почувствовав никаких проблем, связанных с потерей быстродействия при обработке видео на удалённой рабочей станции.

Источник изображения: YouTube, AMD

Далее коллеги отправились гулять по парку, и Кевин продолжал предпринимать успешные попытки удалённо работать со своего ноутбука через беспроводной интерфейс.

Источник изображения: YouTube, AMD

Почти тургеневская мизансцена завершается вполне благополучно – при наличии скоростного беспроводного сетевого интерфейса можно заниматься подобной работой без особого ущерба для эффективности.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают