Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В серверном и настольном сегменте, как минимум.

реклама

Канал CNBC не удержался от соблазна организовать небольшое интервью с Лизой Су (Lisa Su) по итогам крайне удачного, в понимании этого ресурса, четвёртого квартала. Хотя в беседе с телеведущим генеральный директор AMD преимущественно перечисляла все те же тезисы, что и на квартальном отчётном мероприятии, некоторые комментарии главы компании заслуживают отдельного упоминания.

реклама

Источник изображения: YouTube, CNBC

Делясь с аудиторией канала CNBC надеждами на 2019 год, Лиза Су заявила, что 7-нм продукты компании будут предельно конкурентоспособными в настольном и серверном сегментах. Кроме того, она не стала осторожничать, и смело сообщила, что AMD первой выведет на рынок 7-нм продукты, и это считается большим конкурентным преимуществом.

Глава AMD повторила, что излишки графических решений будут омрачать финансовые показатели компании только в начале 2019 года, в дальнейшем ситуация должна исправиться. Любители игр продолжают покупать графические процессоры, и AMD готова предлагать им в этом году новые продукты с привлекательным соотношением цены и производительности, как добавила глава компании. Игровой рынок, включающий консоли, настольный сегмент и "облачные" решения, с точки зрения AMD, демонстрирует хороший потенциал для долгосрочного роста.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают