Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А вы говорите, "бедная Volta"!

Ускорители вычислений NVIDIA TITAN V с архитектурой Volta после выхода продуктов поколения Turing "ушли в тень", но американский энтузиаст JPMboy в эти выходные решил воскресить к ним интерес, запустив в одной системе с водоблоками сразу два таких ускорителя на частотах 2077/851 МГц.

Источник изображения: HWBot, JPMboy

Значение частоты памяти не должно вас смущать – графический процессор GV100 оснащается 12 ГБ памяти типа HBM2.

Источник изображения: HWBot, JPMboy

По сути, автор эксперимента сосредоточился на разгоне графического процессора, поскольку память типа HBM2 не очень приспособлена к работе на повышенных частотах.

Источник изображения: HWBot, JPMboy

Расчёт числа "пи" с точностью до одного миллиарда знаков после запятой дуэт выполнил за 1,559 секунды, это лучший результат в модельном зачёте, и второй среди всех графических тандемов.

Источник изображения: HWBot, JPMboy

Центральный процессор Core i9-7980XE в данном случае тоже охлаждался при помощи водоблока, он работал на частоте не более 4.0 ГГц, его вклад в "победу" не мог быть значительным в силу специфики выбранного теста.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают