Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Отличный вариант для установки водоблока полного покрытия.

реклама

Компания Colorful добавила в свой ассортимент довольно необычную версию видеокарты GeForce RTX 2080 Ti. Новинка под названием iGame GeForce RTX 2080 Ti Advanced выделяется тем, что она полностью лишена системы охлаждения, то есть представляет собой лишь печатную плату со всеми электронными компонентами.

Как нетрудно догадаться, новая видеокарта предназначена для пользователей, которые планируют установить на неё водоблок. На самом деле Colorful уже давно предлагает видеокарты без штатных систем охлаждения. Всё дело в том, что на домашнем для Colorful китайском рынке такие видеокарты активно покупают различные интернет-кафе, пользующиеся большой популярностью в Поднебесной.

реклама

А для охлаждения производительных видеокарт интернет-кафе предпочитают использовать водоблоки. Стандартные воздушные охладители в большом количестве создают много шума, а также могут довольно сильно нагревать воздух, особенно в небольших помещениях. К тому же, «голые» видеокарты стоят дешевле за счёт отсутствия системы охлаждения. Как видно, новая iGame GeForce RTX 2080 Ti Advanced представляет собой эталонную печатную плату. Заводской разгон, очевидно, здесь также не предусмотрен, и GPU работает с частотой 1350/1545 МГц.

Видеокарта Colorful iGame GeForce RTX 2080 Ti Advanced скорее всего будет продаваться только в Китае. Стоимость новинки не уточняется.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают