Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Маленький свечной заводик, утопающий в зелени.

реклама

Издание The Irish Times сообщает, что в рамках программы по расширению производственных мощностей, корпорация Intel готовится приступить к подготовительным работам на площадке Лейкслип в Ирландии, де уже функционирует предприятие Fab 24 по производству процессоров и наборов системной логики.

реклама

Источник изображения: The Irish Times

Производитель процессоров уже располагает разрешением ирландских властей на увеличение производственных площадей на 90 тысяч квадратных метров. Если до сих пор считалось, что к существующему предприятию будут пристроены новые корпуса, то теперь некоторые осведомлённые источники утверждают, что Intel может построить отдельное предприятие. Строительство растянется на несколько лет, и потребует нескольких миллиардов евро в качестве инвестиций. Министр финансов Ирландии на прошлой неделе посетил США для переговоров с Intel и рядом других компаний.

Предполагается, что новые производственные мощности Intel в Ирландии не только создадут до пяти тысяч новых рабочих мест на время строительства, но и обеспечат долговременной работой несколько сотен технических специалистов, занятых на производстве процессоров. В штате ирландского представительства Intel уже трудятся около 5000 человек, а всего с 1989 года компания влила в местную экономику не менее $14 млрд. Местные поставщики электроэнергии уже проводят реконструкцию электросетей и подстанций, чтобы обеспечить дополнительные мощности Intel энергетическими ресурсами.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают