Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Turing повержен, если не считать GeForce RTX 2080 Ti.

реклама

Пока AMD препятствует появлению независимых обзоров Radeon VII, поскольку до анонса видеокарты остаётся чуть больше трёх недель, и эмбарго будет снято позже. Это не помешало одному видеоблогеру из Коста-Рики опубликовать на своём канале YouTube интригующий рассказ о добыче нужной информации о быстродействии Radeon VII в Far Cry 5 прямо на стенде компании AMD в Лас-Вегасе. Если оставить за кадром подробности типа слежения за охранником, которые каждые два часа отлучался по естественным надобностям, то получим снимок экрана с результатами тестирования Radeon VII в Far Cry 5 в системе Alienware Area-51, которая оснащалась процессором Ryzen Threadripper 2950X и 16 ГБ памяти типа DDR4.

реклама

Источник изображения: YouTube, Michael Quesada

Настройки графики соответствовали уровню "Ultra", было выбрано разрешение 5120 х 1440 точек, минимальное быстродействие составило 54 кадра в секунду, максимальное – 74 кадра в секунду. Случайно оказавшийся рядом главный редактор ресурса Gamers Nexus в дальнейшем свою причастность к данной "диверсии" аргументированно опроверг.

Источник изображения: YouTube, Michael Quesada

Вернувшись домой, автор ролика попытался воссоздать аналогичные условия тестирования с использованием GeForce RTX 2080 и GeForce GTX 1080 Ti, и если получить шестнадцатиядерный процессор он смог из 32-ядерного путём отключения половины ядер, то добиваться эквивалентного разрешения монитора пришлось методом интерполяции. В итоге, тесты видеокарт NVIDIA проводились при разрешении 3620 х 2036 точек, чтобы достичь эквивалентного количества пикселей. GeForce RTX 2080 при тех же настройках качества изображения показала от 52 до 70 кадров в секунду, слегка уступив Radeon VII.

Источник изображения: YouTube, Michael Quesada

Ну, а GeForce GTX 1080 Ti оказалась ожидаемо слабее, хотя диапазон от 51 до 67 кадров в секунду не так уж сильно отдаляет эту видеокарту от результатов Radeon VII. Сами представители AMD, что характерно, склонны сравнивать новинку с GeForce RTX 2080.

Показать комментарии (83)

Сейчас обсуждают