Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
И за неё придётся заплатить, но использовать будет нельзя.

реклама

Компания Intel ранее в этом месяце в рамках выставки CES 2019 анонсировала ряд новых процессоров семейства Coffee Lake Refresh. Большинство представленных новинок вошли в новую F-серию, которая предназначена для процессоров, лишённых встроенной графики. Однако до сего момента наверняка не было известно, что именно представляют из себя новинки.

реклама

Теперь же компания Intel официально подтвердила, что процессоры Core F-серии построены на тех же кристаллах, что и «обычные» модели Coffee Lake Refresh, сообщает Tom’s Hardware. То есть встроенная графика физически присутствует на кристалле, однако она отключена. По всей видимости, здесь использованы кристаллы, у которых встроенный GPU получил некие дефекты при производстве, и не может работать нормально.

Выпуск моделей Core F-серии позволит Intel сократить дефицит процессоров в настольном сегменте, ведь теперь для производства процессоров Coffee Lake Refresh можно использовать больше кристаллов, в том числе и с некоторыми недостатками. Стоит, правда, заметить, что Intel решила продавать процессоры Core F-серии по такой же цене, как и аналогичные им "обычные" модели, несмотря на их некоторую неполноценность. Хотя в плане вычислительных ядер, новинки ничем не отличаются от стандартных версий.

Также заметим, что на упаковки процессоров Core F-серии компания Intel добавила отметку о необходимости использования вместе с ними дискретной видеокарты. Также процессор Core i9-9900KF продаётся в стандартной упаковке, а не в пластиковом додекаэдре, как его "собрат" Core i9-9900K.

Показать комментарии (123)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают