Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чем не ёлочные украшения?

реклама

Мы часто описываем сувенирную продукцию AMD, а однажды даже демонстрировали ролик с "живой видеокартой NVIDIA", но в истории корпорации Intel тоже можно найти немало сувенирных изделий. Этим сразу после наступления нового года занялись участники обсуждения на страницах Reddit, обнаружив у себя в закромах разноцветные фигурки человечков в защитных костюмах, которые используются на предприятиях Intel для защиты "чистых комнат" от загрязнений и пыли. Допустимое содержание пыли в воздухе обеспечивается сложной системой фильтров и созданием избыточного давления, но персонал всё равно обязан использовать такие вот костюмы, напоминающие спецодежду космонавтов, специалистов по бактериологическому оружию или пожарных.

реклама

Источник изображения: Reddit, Imgur

Из рассказов владельцев кукольных фигурок становится известно, что их компания Intel распространяла во второй половине девяностых годов прошлого века, когда данные персонажи были постоянными героями рекламных материалов.

Источник изображения: Reddit, Imgur

Цветовая гамма была широкой – в одной ветке обсуждения обнаружились обладатели фигурок жёлтого, синего и зелёного цветов.

Источник изображения: Reddit, Imgur

К слову, подобными игрушками ценители талантов Intel могли бы украшать новогоднюю ёлку.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают