Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Десять лет он шёл к заветной цели, но довольствуется девятым местом в модельном зачёте.

Пока российские оверклокеры вынуждены пробивать стену непонимания в среде "последних читателей", венгерский единомышленник с псевдонимом Achill3us демонстрирует другой пример упорства в достижении поставленной цели. Более десяти лет он мечтал разогнать процессор Celeron D 352 до частот свыше 8.0 ГГц, и только сейчас подобный результат стал реальностью.

Источник изображения: HWBot, Achill3us

Конечно, для данного процессора рубеж 8.0 ГГц не является "потолком возможностей", даже в модельном зачёте этот результат расположился лишь на девятом месте, но от автора эксперимента это достижение потребовало немало усилий и затрат.

Источник изображения: HWBot, Achill3us

Например, чтобы найти удачный экземпляр Celeron D 352, он купил на интернет-аукционе целый поддон из двадцати таких процессоров. Наблюдательные комментаторы на HWBot отметили, что за последние пять лет лишь пять оверклокеров продемонстрировали разгон процессоров до частот свыше 8 ГГц, и в их число вошёл венгерский энтузиаст со своим результатом.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают