Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но это не точно.

реклама

Компания AMD публично отрицает возможность разгона процессора Athlon 200GE путём повышения множителя, но её уже реализовали на практике компании MSI и Gigabyte. Важным условием появления такой функции в BIOS является обновление версии AGESA до 1.0.0.6. Коллеги с сайта PCEVA на практике убедились, что материнская плата Gigabyte AB350N-GAMING WIFI позволяет разгонять бюджетный процессор Athlon 200GE.

реклама

Источник изображения: PCEVA

Этот же источник заявляет, что аналогичная возможность доступна для материнских плат Asustek, но пока никак не подтверждает это на практике. В принципе, до старших моделей плат этой марки обновление AGESA 1.0.0.6 недавно добралось, так что всё звучит правдоподобно.

Источник изображения: Asustek Computer

С другой стороны, в сетевых сообществах владельцы материнских плат Asus на базе более дешёвых наборов логики жалуются на отсутствие подобных обновлений, хотя разгон бюджетного процессора ближе к их сфере интересов. Главное, что "лёд тронулся", и теперь у покупателей Athlon 200GE есть ещё один весомый довод в пользу своего выбора, пусть и отрицаемый официальной позицией AMD.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают