Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также отмечен прирост на 75%. Правда, только в 7-Zip.

реклама

Компания Intel на своём мероприятии Architecture Day представила рабочую платформу с кодовым названием Sunnycove на базе процессора нового поколения с архитектурой Ice Lake, сообщает HardwareLuxx. Правда, то, что перед нами именно Ica Lake, компания Intel не уточняет, скромно называя новую систему "платформой с SoC нового поколения".

Ключевым моментом в описании системы Sunnycove является то, что по словам Intel она способна обеспечить до 75% более высокий уровень производительности в архивации в 7-Zip. К сожалению, Intel не уточняет, по сравнению с чем именно стоит ожидать подобного прироста.

реклама

Также отмечается изменение в архитектуре набора команд (Instruction Set Architecture, ISA). Например, были добавлены новые инструкции Vector-AES и SHA-NI, которые используются для шифрования. Сама Intel отмечает, что в новинке был сделан акцент на ускорение различных криптографических алгоритмов.

К сожалению, остальные подробности о новой платформе Sunnycove пока что не были опубликованы ввиду того, что они находятся под защитой соглашения о неразглашении, срок действия которого завершится ближе к завтрашнему вечеру. Поэтому уже скоро можно ожидать поступления новой информации.

И в случае процессоров Intel Ice Lake это весьма актуально, потому как знаем о них мы не так уж много. Известно, что новая архитектура принесёт значительные изменения по сравнению с актуальной Skylake, на которую также опираются процессоры Kaby Lake и Coffee Lake.

Известно, что процессоры Ice Lake будут производиться по 10-нм техпроцессу. Из различных утечек известно, что каждое ядро Ice Lake получит 512 Кбайт кэш-памяти второго уровня, что вдвое больше, чем у Skylake. Изменения коснутся и кэша первого уровня. В частности, кэш команд увеличится с 32 до 48 Кбайт. Наконец, известно об обновлении встроенной графики. В процессорах Ice Lake будет использована графика 11-го поколения, вместо актуальной поколения 9.5.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают