Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И наверняка будет дешевле.

реклама

В последние дни "спиралевидное" обсуждение слухов о характеристиках процессоров AMD Ryzen с архитектурой Zen 2 укрепляет в сознании обывателей уверенность в том, что "гиперпинок" будет не только "реализован обеими ногами", но и подкреплён кивковым ударом в переносицу – причём всё это произойдёт настолько скоро, что будущие владельцы процессоров Ryzen 3000 не успеют вступить в профсоюз "ждунов".

А есть ли вести с графического фронта, где AMD приходится противостоять многократно превосходящему по ресурсам противнику в лице NVIDIA? На китайском направлении сайт ChipHell устами одного из своих старожилов сообщает, что графические решения Navi не будут поддерживать трассировку лучей на аппаратном уровне, а по быстродействию Navi 10 сравнится с GeForce RTX 2080.

реклама

Источник изображения: AMD

Передовой 7-нм техпроцесс позволит сделать площадь кристалла Navi 10 очень компактной, поэтому у AMD сохранится пространство для "манёвра ценой". Кроме того, уровень энергопотребления "обещает удивить" – в хорошем или плохом смысле, не уточняется. Дебют игровых решений на основе AMD Navi 10 намечен на второй или третий квартал следующего года, как убеждены китайские источники.

Показать комментарии (198)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают