Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Собственной разработки, разумеется.

реклама

Ещё в 2015 году Micron Technology приобрела компанию TiDAL Systems – разработчика контроллеров для твердотельных накопителей, и это открывало перед ней возможности начать оснащение собственных накопителей контроллерами собственной же разработки. Удивительно, но к этой теме представители Micron до сих пор обращались преимущественно на отраслевых мероприятиях для инвесторов, и последний раз это было сделано два года назад.

реклама

Источник изображения: Micron Technology

Впрочем, на нынешней конференции Credit Suisse президент и генеральный директор Micron Technology Санджей Мехротра (Sanjay Mehrotra) вернулся к обсуждению темы выпуска продуктов с контроллерами собственной разработки, и пояснил, что в серию они пойдут в наступающем 2019 году. Сейчас компания сосредоточит усилия на продвижении решений с поддержкой NVMe, причём в компоновочном контексте упоминаются многокристальные варианты. Вообще, для Micron приоритетом является создание продуктов с высокой добавленной стоимостью, поэтому на экспансию именно дешёвых накопителей рассчитывать не приходится.

Мехротра также добавил, что лишь 5% серверов в мире сейчас работает с нагрузками, имеющими отношение к искусственному интеллекту, а к 2025 году их доля может вырасти до 50%. Подобным серверам требуется в 6 раз больше оперативной памяти, и в два раза больше твердотельной по сравнению с традиционным сервером. С этой точки зрения Micron видит большие возможности для роста своего бизнеса.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают