Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дело закрыто, "доштрафовывать" не будут.

реклама

Августовское заявление Илона Маска (Elon Musk) о намерениях сделать компанию Tesla частной вылилось в судебное разбирательство, по итогам которого "зачинщик" вынужден был выплатить штраф в размере $20 млн, а также купить акций компании на ту же сумму, чтобы компенсировать корпоративные затраты на выплату аналогичного по величине штрафа. Поста председателя совета директоров Tesla Маск лишился на три года, а в состав этого органа правления будут добавлены два независимых директора.

Место Маска в совете директоров заняла Робин Денхолм (Robyn Denholm), которая до этого работала финансовым директором австралийской медиакомпании Telstra, и уже была членом совета директоров Tesla. Пост генерального директора Маск за собой сохранил, но счёл уместным четвёртого октября назвать государственную комиссию SEC "комиссией по обогащению биржевых спекулянтов".

реклама

Источник изображения: Twitter, Elon Musk

Как отмечает Reuters, до ушей председателя Комиссии высказывание Маска добралось только на этой неделе, и он не счёл нужным искать для главы Tesla дополнительное наказание, назвав дело закрытым. С тех пор, как появился соответствующий твит, возникли слухи о готовности американских властей ужесточить наказание для мятежного генерального директора. Кстати, следить за языком Илона Маска на его странице в Twitter призвали и многие частные инвесторы, которые в результате его импульсивного поведения потеряли сбережения, накопленные за многие годы.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают