Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Просчёты логистики.

реклама

В популярном интернет-магазине Newegg в продаже появились новые SSD компании Intel на памяти 3D XPoint — модели Optane SSD 905P в формфакторе M.2. Поскольку микросхемы памяти 3D XPoint сравнительно большие, 380-Гбайт модель Optane 905P, например, получается размерами 22 х 110 мм (форм-фактор M.2 22110). Ранее эта модель в основном демонстрировалась Intel без охлаждающего радиатора, хотя проскакивало изображение с SSD с пассивным радиатором с маркировкой компании EK. В то же время на странице товара (Optane SSD 905P) есть чёткое указание — для работы устройства требуется дополнительное решение для охлаждения (Additional thermal solution required).

Наши коллеги с сайта tweaktown обратились за разъяснениями к компании Intel. В компании Intel сообщили, что они в диалоге с компанией EK, чтобы быть уверенными в бесплатных поставках радиаторов для покупателей SSD M.2 905P. В компании считают, что в пунктах продаж достаточно радиаторов производства EK, чтобы снабжать ими модели SSD M.2 905P в случае покупки. Поиск по сайту Newegg, кстати, не выявил в наличии радиаторов нужной длины (110 мм), только 80-мм. Поэтому неясно, как, например, данный источник будет комплектовать заказы на SSD M.2 905P.

реклама

Также в Intel заявили, что сейчас существует сотни моделей материнских плат, где в комплекте идёт радиатор для SSD форм-фактра M.2. Нужный для охлаждения радиатор может обнаружиться там. Ритейлеры будут потрошить комплекты, чтобы обеспечить комплектацию продукции Intel? Выглядит странно, учитывая немаленькую стоимость SSD на памяти 3D XPoint.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают