Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И это в условиях избытка видеокарт данной серии!

реклама

Как известно, третий квартал NVIDIA завершила с огромными запасами видеокарт семейства GeForce GTX 1060, но это не мешает партнёрам компании выпускать изделия с памятью GDDR5X, которые у старших сородичей заимствуют не только дизайн печатной платы, но и сами графические процессоры – другими словами, "полагающийся по статусу" GP106 на такой печатной плате не встретишь. Любые попытки изучить ассортимент подобных видеокарт наталкиваются на упрёки в "гадании по коробкам и наклейкам", но задача подобных материалов заключается в знакомстве потенциальных покупателей с разнообразием версий GeForce GTX 1060 с памятью типа GDDR5X. Добавим, что NVIDIA факт существования подобных видеокарт официально подтверждает, но не берётся выпускать на рынок эталонную версию.

реклама

Источник изображения: MSI

С недавних пор свою видеокарту GeForce GTX 1060 с памятью типа GDDR5X предлагает в серии Armor OC компания MSI. Характеристики изделия описываются достаточно подробно, а "печатную плату с чужого плеча" выдаёт пара разъёмов для объединения видеокарт в связке SLI.

Источник изображения: MSI

Видеокарта работает на частотах 1544/1759/8008 МГц, с шестью гигабайтами памяти GDDR5X графический процессор сообщается по 192-разрядной шине, в наличии 1280 ядер CUDA. Сочетание шести- и восьмиконтактного разъёмов дополнительного питания соседствует с "паспортным" энергопотреблением 120 Вт и рекомендованной мощностью блока питания не менее 400 Вт. Три выхода DisplayPort 1.4 на задней панели сочетаются с одним HDMI 2.0b, и одним DVI-D (Dual-Link), одновременно можно работать с четырьмя мониторами.

Показать комментарии (20)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают