Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вернуть всё назад можно и в условиях торговых санкций, было бы желание.

реклама

Многие новости последних дней затрагивают проблемы рынка компьютерных комплектующих. Классический кризис по формуле "верхи не могут, низы не хотят" порождает в обывателях уверенность в том, что ничего никогда не дешевеет (кроме самой человеческой жизни), а только становится хуже и дороже. Между тем, некоторые производители готовы жертвовать сиюминутной выгодой ради закрепления на перспективных рынках. Достаточно взять американскую компанию Tesla, которая не только устроила тур по Европе с демонстрацией своих электромобилей, но и пересмотрела ценовую политику в отношении китайских покупателей.

реклама

Источник изображения: Tesla

Не секрет, что китайский рынок электромобилей является не только крупнейшим в мире, но и активно растущим. Именно в Китае Илон Маск (Elon Musk) собирается построить новое предприятие по сборке электромобилей марки. "Торговая война" с США уже вынудила Tesla несколько месяцев назад повысить цены на электромобили для китайцев на 20%. Как отмечает Reuters, даже среди зажиточных ценителей электротранспорта в Китае подобные меры не нашли понимания, а потому продажи Tesla Model S и Model X в этой стране резко сократились.

С четверга Tesla готова предлагать китайцам обе указанных модели электромобилей по более гуманным ценам, которые снижены на 12-26% от "военного" уровня. Естественно, ради сокращения издержек Tesla готова ускорить строительство в Китае предприятия для локальной сборки электромобилей, но пока она даже не определилась с точным его расположением.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают