Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Две из трёх отправляются в гарантийный ремонт.

реклама

Кайл Беннет (Kyle Bennett), который ценой добрых отношений с NVIDIA повернул вспять маркетинговую программу GPP, на страницах собственного сайта Hard OCP ведёт хронику покупок эталонных видеокарт GeForce RTX 2080 Ti, которые он после разлада с NVIDIA вынужден приобретать для использования в обзорах за собственный счёт. Всего в планы главного редактора входило приобретение двух видеокарт серии Founders Edition, которые NVIDIA распространяет напрямую через фирменный интернет-магазин. Однако, из трёх последовательно купленных или полученных по гарантийному обмену видеокарт работоспособность сохранила только одна.

реклама

Источник изображения: Hard OCP

Последний случай в этой скорбной статистике вообще огорчает малой продолжительностью "жизни" видеокарты GeForce RTX 2080 Ti FE. Она проработала всего одну "ночную" восьмичасовую смену в тесте Unigine Heaven на номинальных частотах, и, выстояв ещё несколько часов в режиме покоя, на третий день не смогла выдать изображение на монитор. Вентиляторы работали, генерировалось тепло, но экран оставался чёрным. Примечательно, что данный экземпляр видеокарты оснащался памятью типа Samsung.

Этот экземпляр GeForce RTX 2080 Ti тоже будет заменён по гарантии, но столь длительная подготовка к обзору и сопутствующие затраты начинают угнетать главного редактора Hard OCP. Видимо, злой рок преследует его после отречения от официальных каналов поставки образцов видеокарт NVIDIA для обзоров.

Показать комментарии (55)

Сейчас обсуждают