Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Каким он будет, ответ на Navi?

реклама

В очередной раз тайваньский ресурс DigiTimes возвращает надежду тем, кто жаждет появления новых графических решений – если не в этом, то хотя бы в 2019 году. Обсуждая планы TSMC по экспансии 7-нм техпроцесса, авторы публикации напоминают, что в 2019 году у этой компании будут готовы 100 цифровых проектов для различных заказчиков против 50 в этом году. Серийное производство 7-нм продуктов NVIDIA может начаться в 2019 году. В списке клиентов TSMC на этом направлении одновременно значатся AMD, Qualcomm, HiSilicon и Xilinx. Некоторые из них уже прорабатывают вопрос подготовки к производству 7-нм изделий с использованием так называемой EUV-литографии.

реклама

Источник изображения: TSMC

На протяжении всего 2018 года выручка TSMC увеличивалась относительно аналогичных периодов предыдущего года, за исключением февраля, июня и августа. В ближайшие годы TSMC планирует получать от выполнения заказов на производство 7-нм изделий до $10-12 млрд ежегодно. По крайней мере, так будет, если охлаждение отношений США и Китая не заставит многих клиентов пересмотреть планы.

В четвёртом квартале против оптимистов играют спад на криптовалютном рынке, вялый спрос на смартфоны и перепроизводство оперативной памяти, не говоря уже о том самом американо-китайском факторе.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают